Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Подано уже более 200 заявок: жители области могут бесплатно подвести газ

Пятница, 06 августа 2021

в регионе стартовал сбор заявок на участие в программе догазификации

В Костромской области началась реализация программы бесплатной догазификации. С начала августа жители региона подали уже более 200 заявок.

В рамках проекта к границам земельных участков частных домов бесплатно подведут газ. Такая возможность, предоставленная государством, есть у жителей более 5 тысяч домов в 13 районах, где есть газ.

Для участия необходимы три условия: наличие в населенном пункте газовых сетей, зарегистрированный жилой дом и участок. Прием заявлений идет до середины августа. Далее планы – графики работ утвердят, и начнется работа по подключению.

С предложением о бесплатной догазификации частных домовладений в прошлом году выступила партия «Eдиная Россия». Инициативу поддержал Президент России Владимир Путин. По поручению губернатора Сергея Ситникова для реализации программы в регионе создали специальный штаб.
Дмитрий Чижов, участник программы:
Без газа сложно, особенно зимой, в морозы. Чтобы дом не остывал, приходится приезжать топить его в обеденный перерыв. Эта программа для нас очень важна, она дает возможность сэкономить деньги, по моим подсчетам, около 40 тысяч рублей. Планируем использовать сэкономленные средства на завершение ремонта в одной из комнат в новом доме.

Прием заявок на участие в программе бесплатной догазификации ведется в офисах газовой службы, администрациях муниципальных образований и МФЦ.
Алексей Исаков, генеральный директор «Газпром Газораспределение Кострома»:
Через наш официальный сайт уже подано более 200 заявок. В ближайшее время возможность составить заявку будет обеспечена на едином портале госуслуг и сайте единого оператора по газификации. Чтобы принять участие в программе, нужно заявление о согласии. Я призываю всех активно подавать такие заявления, чтобы попасть в программу.


фото с сайта adm44
Просмотров: 1858
Дата первого показа: 06.08.2021 09:56
Новости