Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Под давлением санкций в экономике региона началась структурная трансформация

Пятница, 22 июля 2022

власти ищут новые подходы для поддержки

В администрации Костромской области состоялось очередное заседание антикризисного штаба.

Губернатор поставил новые задачи по обеспечению устойчивости экономики и социальной стабильности в Костромской области.

На фоне усиления санкционного давления происходит структурная трансформация региональной экономики, отметили участники заседания.

Эксперты прогнозируют некоторое снижение промышленного производства в ряде отраслей, в том числе в деревообработке, производстве машин и оборудования. При этом отмечается значительный рост в производстве химических веществ, в металлургическом производстве и в ювелирной промышленности.

Серьёзное беспокойство вызывает строительная отрасль. В последние годы в регионе отмечался серьёзный рост темпов возведения жилья. В новых условиях прогнозируется снижение спроса на квадратные метры, в том числе, в новостройках. Глава региона призвал профильный департамент продумать решения, которые позволят переориентировать строительные организации на реализацию коротких по срокам проектов – малоквартирных домов, а также социальных объектов.

Региону необходимы новые подходы и механизмы для поддержки и развития экономики, подчеркнул Сергей Ситников. Самая важная и принципиальная задача - сохранить для людей рабочие места и заработок.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Новые приёмы и механизмы, которые позволят поддержать различные отрасли областной экономики, необходимо искать максимально активно. Чем больше их будет, тем лучше. Прошу руководителей органов власти и заместителей губернатора более ответственно заняться проработкой тех вопросов, которые мы обсуждаем. Сегодня нам нужны активные поиски и эффективные решения.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1909
Дата первого показа: 22.07.2022 11:51
Новости