Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Объём поддержанного экспорта на «Моём экспорте» превысил 155 млрд рублей

Четверг, 06 марта 2025

В 2024 году на государственной цифровой платформе «Мой экспорт» зафиксирован значительный рост числа зарегистрированных компаний, превысив отметку в 37 тысяч — прирост составил более 10 тысяч компаний, узнал СМИ44.

В прошлом году клиенты платформы осуществили экспортные поставки в порядка 200 стран мира, а общий объём поддержанного экспорта, по предварительным данным, превысил 155 млрд рублей.

«Результаты работы платформы за 2024 год свидетельствуют о растущем доверии к платформе со стороны российского бизнеса и её эффективности как инструмента поддержки экспорта. В планах на текущий год – дальнейшее развитие функциональности платформы, расширение спектра предоставляемых услуг и укрепление сотрудничества с российскими экспортерами», - уточнила генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

Напоминаем, что цифровая платформа «Мой экспорт», созданная в ходе реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направлена на упрощение доступа российских экспортеров к мерам поддержки и сервисам, ускоряющим и облегчающим ведение бизнеса. Это флагманский проект РЭЦ, который переводит в «цифру» решение большинства задач в сфере экспорта. Так, «Мой экспорт» предлагает инструменты для анализа рынка и прогнозирования спроса, на платформе экспортер может найти контрагентов, финансовых и логистических партнеров для обслуживания сделки, компенсировать затраты на транспортировку, получить страховую и кредитную поддержку, оформить экспортные сертификаты и др. Сейчас на платформе полностью в цифровом виде можно получить 126 услуг для развития бизнеса экспортеров. Среди запущенных сервисов в прошлом году – единый каталог услуг, в котором представлено более 630 услуг и мер поддержки: их предоставляют более 115 федеральных и региональных органов исполнительной власти, институтов развития, финансовых организаций, а также порядка 620 коммерческих организаций.

Напомним, цифровая платформа «Мой экспорт» предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, обеспечивающим решение задач на всех этапах экспортного цикла. «Мой экспорт» является одним из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров.
фото с сайта https://der.kostroma.gov.ru
Просмотров: 1054
Дата первого показа: 06.03.2025 13:30
Новости