Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Объём инвестиций компании «Свеза» в 2022 году составит 378 млн рублей

Среда, 03 августа 2022

они направлены на модернизацию производства в регионе

В первом полугодии компания «Свеза» в Костроме и Мантурове инвестировала 125 млн рублей в модернизацию фанерных комбинатов, узнал СМИ44.

Объём инвестиционной программы компании «Свеза» в Костромской области на 2022 год составит 378 млн рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Так, на комбинате в Мантурове установлена автоматическая линия раскроя. Она предназначена для производства продукции нестандартных размеров. Новая линия отличается повышенным энергосбережением и эффективностью. Стоимость проекта - 43 млн рублей. Комбинат уже изготовил первую крупную партию по индивидуальному заказу покупателя.

Филиал в Костроме завершает инвестпроект, направленный на повышение качества готовой продукции. Здесь установлены автоматические измерители влажности на четырёх линиях сушки шпона. До конца 2022 года планируется полностью модернизировать все линии сушки. В приобретение и установку оборудования комбинат инвестировал 60 млн рублей.

Компания «Свеза» продолжает реализацию инвестиционной программы текущего года. Несмотря на внешние факторы и ограничения на комбинатах идет модернизация, поддерживается стабильная работа производственных мощностей и внедряются инновационные системы контроля качества. Предприятиям частично уже удалость переориентироваться на отечественных поставщиков оборудования и комплектующих,

 - сообщают представители «Свезы».

Для контроля за дефектами лущения шпона в Костроме создали и запустили в работу систему на основе нейросети. Она позволяет в режиме реального времени непрерывно контролировать появление распространенных дефектов, а также фиксировать простои оборудования.

Все комплектующие для системы контроля лущения закуплены в России и дружественных странах.

До конца года комбинаты «Свезы» в Мантурове и Костроме завершат ещё ряд проектов по автоматизации производства и модернизации оборудования.
Фото с adm44.ru
Просмотров: 1747
Дата первого показа: 03.08.2022 16:41
Новости