Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Николай Журавлев принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы»

Пятница, 04 июня 2021
Николай Журавлев принял участие в заседания комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы»

в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге

Заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев принял участие в заседании комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы».
Оно состоялось в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

На заседании также присутствовали помощник президента Игорь Левитин, министр Финансов Антон Силуанов, губернаторы.
 Ключевыми темами обсуждения стали подходы к формированию проектов региональных бюджетов. Основные вопросы дискуссии касались направлений повышения долгосрочной финансовой устойчивости и самостоятельности бюджетов, сокращения долговой нагрузки, передачи налоговых доходов и перераспределения расходных обязательств.
Участники также представили свои предложения по совершенствованию системы предоставления межбюджетные трансфертов, осуществлению инвестиций за счёт бюджетных средств.
 
Николай Журавлев, заместитель Председателя Совета Федерации:
Одна из главных задач на сегодня - обеспечение стабильности региональных и муниципальных бюджетов. В прошлом году, в период пандемии, регионы получили существенную помощь из федерального центра. Среди дальнейших мер поддержки можно отметить замещение дорогих коммерческих кредитов бюджетными, возможность реструктуризации, инфраструктурные бюджетные кредиты по выгодной ставке. Эти разрабатываемые по поручению президента меры позволят сократить расходы на обслуживание долга, обеспечить развитие инфраструктуры.

Вице-спикер также отметил, что регионам предстоит непростая задача не только восстановить рост экономики, но и продолжить достижение национальных целей развития, поставленных Президентом страны.
Парламентарий подчеркнул, что сбалансированность бюджетов субъектов страны находится на постоянном контроле Совета Федерации.


Просмотров: 1707
Дата первого показа: 04.06.2021 10:51
Новости