Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На получение субсидии для профилактики коронавируса заявки подали 1740 предпринимателей Костромской области

Пятница, 07 августа 2020
На получение субсидии для профилактики коронавируса заявки подали 1740 предпринимателей Костромской области

Мерой поддержки, утвержденной Правительством России, на приобретение дезинфицирующих средств от коронавирусной инфекции в Костромской области решили воспользовать уже более 1740 предпринимателей. Общая сумма выплаченных средств составила свыше 24 млн рублей.

Субсидию в регионе смогут получить всего около 2 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, работающих в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе. Выплата состоит из двух частей - 15 тысяч рублей на первоначальные расходы и 6,5 тысяч рублей на текущие расходы. Сумма рассчитывается на каждого сотрудника, исходя из численности штата на май этого года. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составит 15 тысяч рублей.

Подать заявки на получение субсидий предприниматели могут до 15 августа включительно. Для этого необходимо направить заявление в налоговый орган (по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя) по почте или через личный кабинет налогоплательщика. В заявлении указать счет, на который будут перечислены средства. Решение о выдаче субсидии ведомство примет в течение трех рабочих дней с момента подачи заявления.

Подробная информация - по единому телефону федеральной налоговой службы: 8-800-222-22-22, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото pixabay.ru
Просмотров: 1336
Дата первого показа: 07.08.2020 15:11
Новости