Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На банковских счетах костромичей хранится более 80 млрд рублей

Среда, 08 декабря 2021

в основном жители держат деньги в отечественной валюте

Костромичи хранят на вкладах порядка 83,6 млрд рублей. За год объем вложений с учетом валютной переоценки увеличился на 7%. Об этом сообщили в региональном отделении Банка России.

Как рассказали эксперты, в основном жители Костромской области хранят деньги в отечественной валюте – 93% вкладов рублевые. За год их востребованность выросла на 7% и на начало ноября рублевые вклады превысили 77 млрд рублей. Объем вкладов в иностранной валюте составлял чуть больше 6 млрд рублей – он вырос на 3%.
Евгений Быков, заместитель управляющего Отделением Кострома Банка России:
Интерес к банковским депозитам у костромичей сохраняется, при том наблюдается его реальный рост. Это связано с ростом популярности финансовых маркетплейсов. С их помощью можно сравнить предложения различных банков и подобрать подходящие условия и процент по вкладу. На маркетплейсах доступны линейки вкладов даже тех банков, представительств которых нет в нашем регионе. Клиенты выбирают самые выгодные предложения и оформляют вклады прямо из дома без визитов в офисы. Кроме того, спрос на вклады у костромичей увеличился из-за роста процентных ставок по ним вслед за изменением ключевой ставки.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2517
Дата первого показа: 08.12.2021 09:24
Новости