Министерство энергетики РФ подтвердило готовность «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» к работе в отопительный сезон 2019 - 2020 годов
Четверг, 21 ноября 2019

.jpg)
Министерство энергетики Российской Федерации утвердило результаты оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2019-2020 гг.
Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте ведомства.
Документ подтверждает соблюдение «Россети Центр» (ПАО «МРСК Центра») и «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») требований, установленными правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.05.2017 № 543.
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в полном объеме и в строгом соответствии с установленными сроками выполнили все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов.
Специалистами компаний отремонтировано свыше 51 тысячи километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и более 12,5 тысяч трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Выполнен ремонт 79 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ. От деревьев и кустарниковой растительности расчищено около 30 тысяч га просек воздушных линий электропередачи.
Большое внимание в преддверии отопительного периода уделялось противоаварийной подготовке оперативного персонала. В течение года было проведено более 11,3 тысяч тренировок, в том числе более 20 совместных комплексных учений с региональными управлениями МЧС России и органами местного самоуправления.
Все филиалы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» заключили соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.
Игорь Маковский, генеральный директор ПАО «МРСК Центра»– управляющей организации «ПАО «МРСК Центра и Приволжья:
Мы постоянно совершенствуем процесс подготовки к ОЗП, каждых год дополняя все предписанные правилами мероприятия собственными наработками и решениями, учитывающим многие факторы: от климатических и ландшафтных особенностей территорий – до беспрецедентно большого количества регионов нашей операционной ответственности. В результате это позволяет обеспечить высокий уровень готовности наших работников и всей электросетевой инфраструктуры. Скрупулезно, до деталей отработанные навыки действий персонала в самых сложных и нестандартных условиях, в том числе – совместными усилиями бригад из разных филиалов, своевременная и полная реализация всех производственных программ, являются ключевым условием для обеспечения качественного и надежного электроснабжения потребителей 20 регионов страны в период холодов.
В настоящее время к ликвидации аварий и нештатных ситуаций в филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовы 2 943 бригады в составе 12 542 человек, 4 375 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций.
Просмотров: 1705
Дата первого показа: 21.11.2019 12:05
Дата первого показа: 21.11.2019 12:05
Новости
22 апреля 18:00
В Костроме откроют музей, посвященный героям-военнослужащим22 апреля 17:00
1 426 костромских ветерана Великой Отечественной войны получили выплаты в честь 80-летия Победы22 апреля 16:00
Костромские отели всё чаще бронируют на лето туристы22 апреля 15:25
В Костроме пройдёт встреча для будущих отцов22 апреля 15:00
Костромичам напоминают об опасности пала сухой травы22 апреля 14:10
В ходе Всероссийской акции «Мы за чистоту!» в Костроме 26 апреля состоится масштабный субботник22 апреля 14:00
Сергей Ситников предложил усовершенствовать универсальный спортзал в костромском Заволжье22 апреля 13:30
Губернатор поручил заранее готовиться к лицензированию нового корпуса детской больницы Костромы22 апреля 13:15
Все желающие смогут получить георгиевские ленточки в Сбербанке