Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Минфин: Костромская область в числе регионов с надлежащим качеством управления региональными финансами

Понедельник, 16 сентября 2019

Минфин опубликовал результаты оценки качества управления региональными финансами. Костромская область включена в число субъектов РФ с надлежащим качеством управления региональными финансами.
Эксперты комментируют, что это стало возможным благодаря целенаправленной работе по обеспечению роста собственных доходов и сокращению долговых обязательств.

За 8 месяцев этого года объем государственного долга сокращен на 1,4 млрд рублей. Уровень долговой нагрузки на региональный бюджет снизился со 115,2% до 97,3%, сообщил сегодня на еженедельном совещании директор департамента финансов Костромской области Игорь Замураев.

 Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета исполнены в сумме 13,6 млрд рублей. Это выше аналогичного периода прошлого года на 12,8%. К концу 2019 года Министерством финансов РФ для Костромской области был установлен целевой показатель по снижению уровня долговой нагрузки ниже 100%.
В июле губернатор Сергей Ситников поставил задачу снизить долговую нагрузку до конца года до 98%. Благодаря предпринятым мерам, регион обеспечил выполнение данного показателя уже в сентябре.
 Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы ушли от ситуации, когда государственный долг превышал 100% собственных доходов. Очень хочу надеяться, что никогда больше в такую ситуацию не попадем, будем и дальше планомерно и спокойно снижать госдолг без ущерба для государственных расходов.

фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1377
Дата первого показа: 16.09.2019 16:44
Новости