Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской филиал «Россети Центр» завершил работы по обеспечению электроэнергией домов, строящихся для детей-сирот

Вторник, 15 декабря 2020
Костромской филиал «Россети Центр» завершил работы по обеспечению электроэнергией домов, строящихся для детей-сирот

Специалисты филиала «Россети Центр Костромаэнерго» выполнили работы по технологическому присоединению к электрическим сетям трех 8-квартирных жилых домов для детей-сирот и 64-квартирного дома для участников программы переселения из аварийного жилья, строящихся на улице Водяной в Костроме.

Суммарная максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств составила 189 кВт по 2 категории надежности.

 Для выдачи мощности новостройкам энергетики спроектировали и построили две кабельные линии 0,4 кВ для основного и резервного питания домов общей протяженностью 0,46 километра, а также выполнили строительство двух распределительных пунктов 0,4 кВ.

По условиям контракта три 8-квартирных дома должны быть построены до конца этого года. Жилье будет с автономным отоплением, полностью благоустроенным, с отделкой и косметическим ремонтом. 24 квартиры будут переданы детям-сиротам.
4-х этажный 64-квартирный дом будет построен по программе переселения граждан из аварийного жилья в декабре 2021 года. Справить новоселье смогут около ста человек.
Дмитрий Прохоров, директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго»:
Учитывая социальную значимость новостроек, а также сжатые сроки возведения домов в соответствии с условиями контракта, мы, как предприятие с высокой социальной ответственностью, выполнили работы по технологическому присоединению объектов в максимально сжатые сроки.
Электроснабжение социально-значимых объектов, как существующих, так и вновь строящихся, всегда находилось и будет находиться на особом контроле у энергетиков.


Просмотров: 1116
Дата первого показа: 15.12.2020 15:12
Новости