Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромское отделение Сбербанка выдало первый кредит по программе «Ипотека для IT-специалистов»

Пятница, 01 июля 2022

ставка составила 4,7%

В Костроме Сбер выдал первую ипотеку для IT-специалистов на сумму 4 млн рублей.

Ставка составила 4,7%. 
Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением Сбербанка:
Сбер участвует во всех программах ипотеки с государственной поддержкой, в том числе предоставляет льготную ипотеку для IT-специалистов. Программа позволяет взять ипотеку на более выгодных условиях. Сфера информационных технологий сегодня активно развивается, в том числе в нашем регионе. Уверен, новое предложение по ипотеке поможет IT-специалистам решить жилищный вопрос на выгодных условиях.
Взять ипотеку по льготной ставке годовых могут работники IT сферы в возрасте от 22 до 44 лет включительно. Их трудовой договор должен быть заключен с организацией, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий, аккредитованной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, которая не менее одного квартала пользуется налоговыми льготами.

Средний уровень заработной платы за последние 3 месяца с учетом НДФЛ должен быть не менее 150 тысяч рублей, если место работы зарегистрировано на территории региона численностью от 1 млн человек, и не менее 100 тысяч рублей для сотрудников компаний, которые располагаются на территории региона численностью до 1 млн человек.

Минимальная ставка по кредиту составляет 4,7% годовых и предоставляется в случае использования услуги «Электронная регистрация сделки». Максимальная сумма льготного жилищного кредита составляет 18 млн рублей для приобретения жилья на территории региона с населением от 1 млн человек и 9 млн рублей — в остальных регионах РФ.

Подать заявку можно онлайн на странице «Ипотека для IT» сервиса Домклик от Сбера. Льготная программа предполагает покупку недвижимости в новостройке или строительство дома.

# # #

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов.

Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы.

Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

На правах рекламы


Просмотров: 1306
Дата первого показа: 01.07.2022 16:44
Новости