Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские аграрии увеличили экспорт продукции

Среда, 29 сентября 2021

шоколад, экстракт солода, сухарики, картофель и черную икру Костромская область поставляет в 14 стран

Грузия, Молдова, Беларусь, Казахстан, Литва, ОАЭ, Израиль и другие. Костромские аграрии поставляют продукцию в 14 стран.

Благодаря поддержке региона предприятия АПК уже перевыполнил план этого года. С января по август общий объем экспорта сельхозпродукции составил 2,07 млн долларов США. Это на 3,6% выше установленных на весь 2021 год показателей, сообщает профильный департамент.

Поставки увеличены, в том числе, за счет государственной поддержки, отмечают в департаменте АПК. В рамках президентского национального проекта «Международная кооперация и экспорт» предприятиям агропромышленного комплекса Костромской области компенсируется до 10% затрат на поставку продукции на зарубежные рынки.

По распоряжению губернатора Сергея Ситникова на поддержку предприятий-экспортеров в этом году из регионального бюджета направлено 5 млн рублей.

На зарубежные рынки регион поставляет кондитерские изделия, шоколад, экстракт солода, мучные изделия (сухарики), картофель, напитки чайные сухие, табачную пыль (удобрение), черную икру.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1433
Дата первого показа: 29.09.2021 09:52
Новости