Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область ввела новые налоговые преференции для бизнеса

Пятница, 17 марта 2023

Законопроекты приняты по инициативе губернатора Сергея Ситникова.

Костромская область приняла ряд законов по поддержке бизнеса. Так, в регионе продлены налоговые преференции для субъектов малого и среднего бизнеса, которые по итогам 2022 года не вышли на обороты доковидного периода. Среди них – кинотеатры, фитнес-залы, издательские компании. Для указанных категорий налогоплательщиков действие пониженной на треть налоговой ставки продлено на год - до 31 декабря 2023 года.

Налоговые ставки в размере 10% установлены для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов», и 4% для налогоплательщиков с объектом налогообложения в виде доходов. Пониженные ставки налогоплательщики смогут применять, если доходы от основного вида деятельности составляют не менее 70 процентов доходов от предпринимательской деятельности. А также при сохранении заработной платы сотрудников не ниже 1,5 величины минимального размера оплаты труда.

Ещё один новый закон распространил действие «налоговых каникул» на обрабатывающие производства. Речь идёт о вновь зарегистрированных предпринимателях. В частности, льготой могут воспользоваться бизнесмены, которые занимаются деревообработкой и выпуском изделий из металла. По оценке специалистов, данной преференцией смогут воспользоваться около 300 вновь созданных организаций и индивидуальных предпринимателей.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 4620
Дата первого показа: 17.03.2023 13:50
Новости