Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область поддерживает социально значимые предприятия, на которых трудятся инвалиды

Четверг, 12 декабря 2019

Костромская область продолжит поддерживать социально значимые предприятия, на которых работают люди с ограниченными возможностями.

Депутаты Костромской областной Думы предлагают продлить закон «О возмещении части затрат по оплате труда инвалидов». Он касается двух коммерческих организаций - предприятия «Автофильтр» в Костроме и «Гамма» - в Галиче, где больше половины сотрудников – люди с ограниченными возможностями.
Вопрос рассмотрели на профильном комитете.

С 2013 года в Костромской области действует закон, предусматривающий для них субсидии на возмещение затрат на зарплату инвалидам.
Дополнительная поддержка позволяет предприятиям не только сохранять рабочие места, но и увеличивать количество трудоустроенных людей с ограниченными возможностями. За два последних года на «Автофильтр» трудоустроены 86 инвалидов различных категорий, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Костромской областной Думы.

«Благодаря действию этого социального закона обеспечивается сохранение имеющихся рабочих мест, у нас идет постоянное развитие», - подчеркнул председатель костромской региональной организации ВОС Дмитрий Андреев.

Закон о возмещении части затрат по оплате труда инвалидов предлагается продлить сразу на три года.
Окончательное решение будет принято на заседании Думы 19 декабря.



Просмотров: 1340
Дата первого показа: 12.12.2019 09:33
Новости