Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская инспекция пробирного надзора – эталон для всех российских ювелиров

Пятница, 24 июня 2022

в регионе обсудили единый рынок драгметаллов ЕврАзЭС

В Костромской области обсудили особенности операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в Евразийском экономическом союзе, сообщает пресс-служба главы региона.

Делегацию представили 23 специалиста из России, Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии под руководством Минфин России.

Стороны оценивают готовность стран к переходу на единый рынок драгоценных металлов и драгоценных камней на территории ЕврАзЭС. Соответствующее соглашение принято в прошлом году. Участники обзорного визита посетили пробирную палату и ювелирные предприятия.

На регион приходится около трети золотых и четверти серебряных ювелирных украшений, производимых в России, перерабатывается более 55% драгоценных металлов от общего количества перерабатываемого золота и серебра в стране.
Юлия Гончаренко, директор департамента государственного регулирования отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней Министерства финансов России:
Кострома – это один из трёх городов, в которых расположены инспекции пробирного надзора, которые мы проверяем. Это одна из тех инспекций, на которую равняются все инспекции по стране. Крупнейший объём клеймления и производимых ювелирных изделий. Кострома – ювелирная столица России.
Итоги обзорного визита по готовности к работе в рамках единого рынка драгоценных металлов и драгоценных камней делегация подведёт в Санкт-Петербурге.

Фото с freepik
Просмотров: 1055
Дата первого показа: 24.06.2022 13:40
Новости