Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская ФАС: группа строительных компаний завышает цены на стройматериалы

Пятница, 30 декабря 2022

Но в ходе рассмотрения дела стремительно снижает цены на газобетонные блоки более чем в два раза, узнал СМИ44.

Антимонопольная служба возбудила дело в отношении группы лиц «Бонолит», в состав которой входит несколько строительных компаний.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Рынок газобетонных блоков характеризуют стабильным составом основных игроков и высокими барьерами входа. Ответчики занимают доминирующее положение с долей более 35% на территории ЦФО.

Отметим, что основные потребители газобетонных блоков – это крупнейшие застройщики и подрядчики, осуществляющие жилищное строительство. Комиссия ФАС России установила, что цены на газобетонные блоки на внутреннем рынке увеличивались несоразмерно расходам компаний, необходимым для их производства и реализации.

По результатам рассмотрения дела группа лиц «Бонолит» признана виновной в установлении и поддержании монопольно высокой цены на газобетонные блоки c июля 2021 года по июль 2022 года включительно. Организациям будет выдано предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

По материалам антимонопольных дел также будут возбуждены дела об административных нарушениях и рассчитаны оборотные штрафы для каждой компании.


Фото: ФАС России
Просмотров: 2191
Дата первого показа: 30.12.2022 15:10
Новости