Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи получили более 200 млн рублей страховых выплат

Четверг, 23 июля 2020
Костромичи только за I квартал 2020 года получили по договорам страхования выплаты более  200 млн рублей

на треть больше, чем в прошлом году

Жители Костромской области только за I квартал 2020 года получили по договорам страхования выплаты более 200 млн рублей, что на треть больше, чем годом ранее.
Статистику приводит Банк России.

В результате наступления страхового случая по договорам страхования жизни костромичи получили от страховых более 70 млн рублей (вдвое больше, чем в I квартале прошлого года).

Выплаты владельцам транспортных средств по договорам обязательного страхования гражданской авто остались соизмеримы прошлогодним. По полисам ОСАГО костромские автолюбители получили более чем 100 млн рублей.

По полисам ДМС костромичи получили от страховых чуть более 500 тысяч рублей, по страхованию от несчастных случаев и болезни – чуть более 2 млн рублей.

 За I квартал этого года костромичи заключили 96 тысяч договоров страхования (на 12,5 тысяч меньше, чем в аналогичном периоде 2019 года).
Объем страховых премий по договорам страхования составил почти 500 млн рублей.
Алексей Рыбаченок, управляющий Отделением Кострома Банка России:
Костромичи все чаще пользуются услугами страховых компаний дистанционно. Чтобы не стать жертвой кибермошенников, которые создают фишинговые сайты, дублирующие сайт настоящей страховой компании, нужно обязательно проверять компанию и выбранный сайт перед тем, как внести плату за полис.
Обратите внимание на адрес в адресной строке браузера, на значок защищенного соединения или его отсутствие.


Просмотров: 1586
Дата первого показа: 23.07.2020 12:43
Новости