Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи могут переводить деньги на счета в разных банках без комиссии

Пятница, 08 мая 2020

переводы до 100 тыс. рублей в месяц доступны клиентам банков – участников СБП

С 1 мая 2020 года жители Костромской области могут бесплатно переводить со счета на счет в разных банках до 100 тысяч рублей в месяц.

Переводы осуществляются через Систему быстрых платежей (СБП), с помощью которой можно мгновенно по номеру телефона переводить деньги между своими счетами в разных банках, а также на счета других людей.
Такие переводы доступны клиентам банков – участников СБП. На сегодня к СБП подключились все крупнейшие российские банки. Их список можно уточнить на сайте Национальной системы платежных карт.

 Если необходимо перевести больше 100 тыс. рублей, то банки вправе брать комиссию – до 0,5% от суммы перевода, но не больше 1500 рублей. Такие тарифы установлены Банком России бессрочно.

Алексей Рыбаченок, управляющий Отделением Кострома Банка России:
Мы привыкли, что можем быстро и бесплатно переводить деньги со счета на счет внутри одного банка. В то время как при межбанковских переводах ожидание составляет иногда несколько дней. Теперь по номеру телефона получателя можно за несколько секунд делать переводы на счета в других банках. Вам не нужно узнавать номер карты получателя и переживать из-за возможных ошибок при вводе реквизитов счета. Переводы стали проще и быстрее.
 Чтобы перевести деньги со своего счета на счет клиента другого банка, в первую очередь убедитесь, что оба банка участвуют в Системе быстрых платежей.

В мобильном приложении своего банка выберете услугу «Перевод по номеру телефона», введите номер получателя, укажите сумму перевода (до 100 000 рублей в месяц без комиссии). Далее выберите банк получателя из списка всех подключённых к СБП банков.
Если получатель заранее выбрал банк, в который хочет получать все переводы через СБП, он будет помечен как «выбранный получателем». Проверьте на экране внимательно всю информацию и подтвердите перевод. Через несколько секунд вам придет уведомление о списании, и деньги поступят на счет получателя.

Важно помнить, что отозвать перевод по номеру телефона нельзя. Деньги зачисляются получателю за несколько секунд. Именно поэтому перед отправкой перевода стоит несколько раз тщательно проверить номер телефона и имя получателя, а также указанную сумму.
Если вы по ошибке отправили деньги в большем количестве или не на тот номер, то сможете вернуть их только с согласия получателя.



Просмотров: 1774
Дата первого показа: 08.05.2020 10:48
Новости