Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи готовы заменить иностранных поставщиков кабеля для IT-сферы

Вторник, 22 марта 2022

для этого местный производитель намерен вдвое увеличить производство

В Костромской области планируется увеличить импортозамещение кабеля и комплектующих для IT-отрасли.

Если раньше 90% этой продукции отечественные кампании приобретали за рубежом, то теперь смогут сделать это в Костроме.

Для удовлетворения спроса предприятие «Костромакабель» намерено вдвое увеличить показатели прошлого года и произвести около 30 тысяч километров кабеля. Об этом губернатору Сергею Ситникову рассказал учредитель компании Андрей Зуев.

Период санкций здесь намерены использовать для развития. По качеству костромские оптоволоконные кабели не уступают международным производителям. Для увеличения объёмов здесь оборудует новую производственную площадку. Дополнительно будет создано около ста рабочих мест. В реализации проекта предприятие заручилось поддержкой областных властей.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Предприятие производит очень необходимую для операторов связи кабельную продукцию, распределительные шкафы. Обсудили вопросы ближайших перспектив, возможности инвестиций. Задача одна - увеличивать объемы производства. Мы уже решили один из вопросов. Новый цех на Петра Щербины надо помочь газифицировать. В ближайшие дни все решения будут приняты. Обсудили вопрос участия в государственных программах, связанных с кредитованием производств, которые ориентированы на импортозамещение. Западные поставщики с российского рынка ушли. Настало время для мощных рывков в российской экономике, когда бизнес может добиться непревзойденных результатов. И для этого предприятия наступает время больших возможностей.

Предприятие также открыло новую линию производства  патч-кордов. Это соединительные шнуры, которые необходимы для подключения компьютера к Интернету. Сейчас в  месяц производится более 300 тысяч патч-кордов, а в течение полугода цифру планируется также удвоить. 


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1844
Дата первого показа: 22.03.2022 16:52
Новости