Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичам предлагают проверить свою финансовую грамотность

Понедельник, 05 декабря 2022

стартовал всероссийский онлайн-зачёт

Костромское отделение Банка России предлагает жителям Костромской области проверить, насколько хорошо они ориентируются в финансовых вопросах, узнал СМИ44.

На днях стартовал ежегодный Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности.

Он продлится по 15 декабря.

Принять участие в зачёте может любой костромич, начиная со школьников младших классов. Кстати, помимо личного зачёта в этом году появилась возможность пройти семейный зачёт. Прохождение личного зачёта займёт не более 30 минут, а семейного – не более одного часа. Количество попыток прохождения не ограничено.

В зачёте есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам.

Евгений Быков, заместитель управляющего Отделением Кострома Банка России:
Отвечая на вопросы зачёта, вы поймёте, достаточно ли у вас знаний, для того чтобы принимать правильные финансовые решения. Узнаете, в состоянии ли вы защитить себя от мошенников и противостоять их хитростям. Вы увидите темы, которые вам ещё стоит изучить, на которые нужно обратить особое внимание. Все участники зачёта получат анализ результатов с рекомендацией по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях. А тем, кто успешно пройдёт зачёт, будет выдан именной сертификат.

Подробности и форма для регистрации доступны на сайте проекта finzachet.ru.



Фото предоставил специалист Костромского отделения Банка РФ
Просмотров: 1414
Дата первого показа: 05.12.2022 10:00
Новости