Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Коллектив Костромаэнерго отметил профессиональный праздник – День энергетика

Понедельник, 23 декабря 2019

В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню энергетика.

 Ветеранов и работников энергетического комплекса поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников.
 Он подчеркнул, что энергетическая отрасль в Костромской области несет не только высокую экономическую, но и социальную значимость.

 В этом году энергетики «Костромаэнерго» оперативно произвели технологические присоединения важных и очень значимых объектов. К электроснабжению подключены новостройки - две школы на улицах Суслова и Профсоюзной в Костроме, два детских сада, здание строящегося корпуса онкодиспансера, 7 фельдшерско-акушерских пунктов, а также 67 многоквартирных жилых домов.
 Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Есть специальности, которые заметны только тогда, когда что-то случится. Это врачи, о которых мы обычно не вспоминаем, пока не начинаем болеть. Есть энергетики, о которых вспоминают, когда все гаснет. Желаю вам, чтобы в работе с людьми и организациями, которых вы сегодня обслуживаете, всегда была электрическая энергия, и при этом люди всегда помнили о том, благодаря кому в наших домах тепло и светло.

Заместитель генерального директора – директор филиала Костромаэнерго Дмитрий Прохоров поздравил коллег с Днем энергетика, подвел итоги работы филиала в уходящем году, поблагодарил коллектив за добросовестный труд и профессионализм.
Костромских энергетиков также поздравили заместитель губернатора области-директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области Андрей Дмитриев, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, ректор Костромской сельскохозяйственной академии Сергей Зудин, ректор Костромского государственного университета Александр Наумов и директор Костромского энергетического техникума им. В.Ф. Чижова Татьяна Андрианова.

 «Отрадно, что Вы, уважаемые коллеги, чтите и продолжаете традиции, заложенные предшественниками многие десятилетия назад. Ваше трудолюбие, серьезное отношение к делу, желание и умение сохранить и приумножить то, что создано вашими наставниками, является важным условием для дальнейшего развития энергетического комплекса Костромского региона», - обратился к коллективу Костромаэнерго ветеран предприятия Валерий Полынин.

 По традиции на торжественном собрании лучшим сотрудникам 2019 года вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства энергетики, ГК «Россети» и ПАО «МРСК Центра», администраций региона и города Костромы.
Всего наград разного уровня удостоены 90 работников Костромаэнерго. Торжественное собрание завершилось праздничным концертом творческих коллективов города Костромы и Костромаэнерго.
Праздничные мероприятия по случаю Дня энергетика прошли и во всех районах электрических сетей.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 3052
Дата первого показа: 23.12.2019 10:41
Новости