Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Как вырастить свой бизнес из семейного в промышленный

Среда, 20 июля 2022

знают владельцы костромского пряничного производства

Бесплатную образовательную и консультационную поддержку от центра «Мой бизнес» оказали более чем тысяче субъектов бизнеса – представителям малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам.

В общей сложности, полсотни костромских бизнесменов презентовали свою продукцию на 13 межрегиональных мероприятиях, сообщает пресс-служба главы региона.

Там они смогли найти новых партнёров и дополнительные рынки сбыта.

В числе участников – пряничная мастерская «Бэлль». За пять лет она выросла из небольшого семейного бизнеса в серьёзное производство. Сегодня «Бэлль» выпускает более 20 тысяч пряников в месяц.
Сергей Тихомиров, директор ООО «Бэлль»:
На данный момент осуществляется широкий спектр поддержки, мы взаимодействуем с бизнес-центром Костромской области. Важной мерой является возможность участия в выставочных, ярмарочных мероприятиях. Для нас это очень важно, это основной канал, который нас продвигает.

4.jpg

По словам предпринимателя, практически 80% договоров о поставках продукции в другие регионы появилось именно благодаря информационной помощи со стороны Костромского области. Мера способствовала увеличению объема производства в три раза и открытию новых рабочих мест.

Сергей Тихомиров, директор ООО «Бэлль»:
С доковидного периода мы увеличили в несколько раз наш оборот, выросло количество наших сотрудников, то есть меры поддержки реально работают. Благодаря им мы расширили географию поставок от Хабаровска до Ростова. Мы полностью уверены в своем предприятии и в завтрашнем дне, крепко стоим на ногах, расширяем производство, расширяем географию наших поставок, смело смотрим в будущее.

Фото с adm44.ru
Просмотров: 1424
Дата первого показа: 20.07.2022 08:53
Новости