Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор утвердил антикризисный план

Пятница, 25 марта 2022

в него вошли 63 мероприятия по поддержке людей и бизнеса

В Костромской области утвержден план первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития в условиях внешнего санкционного давления.

Документ основан на Указе Президента России, подписанного Владимиром Путиным 16 марта, сообщает пресс-служба губернатора.

В антикризисном плане региона - 63 мероприятия по ключевым направлениям социально-экономического блока. Это - стабилизация рынка продовольствия и потребительских товаров, поддержка занятости и доходов населения, бесперебойная работа предприятий жизнеобеспечения, адаптация базовых отраслей экономики.

Отдельное внимание уделено поддержке системообразующих предприятий и малого бизнеса. Им планируется предоставить отсрочку по уплате налогов и аренды государственного и муниципального имущества, льготное кредитование по линии департамента агропромышленного комплекса, региональной микрокредитной компании, созданного фонда развития промышленности Костромской области.

Решения регионального плана уже начали действовать. Так, региональная микрокредитная компания зафиксировала процентные ставки на уровне предыдущей ключевой ставки Банка России (9,5% годовых). Предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения, и плательщикам единого сельскохозяйственного налога, предоставлены отсрочки на три месяца, а также по патенту за 2 квартал.

Нагрузку на предприятия также планируется снижать введением моратория на плановые проверки и продлением имеющихся разрешений и лицензий. План позволит перестроить производственные и логистические цепочки, обеспечить предприятия новыми поставщиками и покупателями готовой продукции, а людей – привычными услугами и товарами или достойной альтернативой.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1672
Дата первого показа: 25.03.2022 13:29
Новости