Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников и генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский обсудили перспективы развития электросетевого комплекса региона

Четверг, 03 сентября 2020
Сергей Ситников ознакомился с  возможностями нового цифрового Центра управления сетями Костромаэнерго

Губернатор Костромской области Сергей Ситников и генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский обсудили перспективы развития электросетевого комплекса региона.
Рабочая встреча прошла в филиале «Россети Центр Костромаэнерго».

Сергей Ситников ознакомился с возможностями нового цифрового Центра управления сетями Костромаэнерго.
В Центре сосредоточится управление всей основной и распределительной сетью Костромской обалсти, его диспетчеры в режиме онлайн будут контролировать работу около 24 тысяч километров линий электропередачи, анализировать параметры качества электроэнергии и текущие данные о напряжении у потребителей.

В работе ЦУС применены новейшие технологии и системы, которые позволят значительно повысить уровень наблюдаемости и управляемости электросетевыми объектами, существенно сократить время реагирования на технологические нарушения в сети.

глава «Россети Центр» Игорь Маковский презентовал губернатору Сергею Ситникову цифровой Центр управления сетями..jpg

Губернатор дал высокую оценку Центру, отметив, что его функционирование позволит значительно улучшить показатели надежности электроснабжения потребителей.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Цифровые технологии повышают уровень управляемости, в разы сокращают время реагирования на технологические нарушения сети. Улучшается показатель надежности электроснабжения потребителей – и предприятий, и жителей региона. Это самое главное. Поэтому сегодня нужно изучить возможности применения данной платформы для управления и организации работы скорой медицинской помощи, пожарных расчетов, в сфере лесного хозяйства, организации служб при чрезвычайных ситуациях.

Сергей Ситников также поблагодарил коллектив костромских энергетиков и вручил заместителю генерального директора филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрию Прохорову благодарность за оперативное проведение работ по обеспечению надежного электроснабжения учреждений здравоохранения в Костроме, Галиче и Шарье в рамках мероприятий, направленных на предупреждение и распространение коронавирусной инфекции.
Игорь Маковский проинформировал губернатора, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, энергетики проводят в полном объеме работы по подготовке энергокомплекса к зиме, технологическому присоединению и дополнительным сервисам.

Сергей Ситников и руководитель энергокомпании Игорь Маковский обсудили ключевые вопросы развития электросетевого комплекса региона.jpg

В ходе рабочей встречи губернатор Сергей Ситников и руководитель энергокомпании Игорь Маковский обсудили ключевые вопросы развития электросетевого комплекса региона, подготовки к отопительному сезону, модернизации внутреннего освещения на объектах социальной сферы, социального партнерства и др.
 Генеральный директор «Россети Центр» также отметил, что одним из приоритетов работы для филиала «Костромаэнерго» является модернизация уличного освещения. Сегодня в Костромской области из 24 000 светоточек 18 000 уже обслуживается компанией «Россети Центр». Работа энергетиков получила положительный отклик у местных жителей: во многих населенных пунктах впервые за десятилетия была решена проблема с работой уличных светильников.
Игорь Маковский, генеральный директор «Россети Центр»:
За короткий срок энергетики проделали большие объемы работ по приведению сетей наружного освещения районных центров области в надлежащее состояние. В настоящее время филиалом «Костроманерго» подана заявка на участие в торгово-закупочной процедуре для осуществления работ по повышению энергетической эффективности уличного освещения в областном центре. Расширение сотрудничества с руководством региона, администрацией Костромы в этом направлении будет иметь положительный эффект для города.


фото предоставлено пресс-службой Костромаэнерго и губернатора Костромской области
Просмотров: 1601
Дата первого показа: 03.09.2020 18:14
Новости