Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор потребовал пересмотреть списки по мобилизационному бронированию на промышленных предприятиях региона

Среда, 28 сентября 2022

задача - стабильная работа производств

На заседании антикризисного штаба по обеспечению устойчивости экономики губернатор Костромской области Сергей Ситников обратил внимание руководителей профильных структур, на некачественную работу по мобилизационному бронированию должностей на многих предприятиях региона.

«Эту работу необходимо выстроить надлежащим образом», - потребовал глава региона.

Кроме того, Сергей Ситников подчеркнул, чтобы не допустить простоя производств в ближайшей перспективе нужно организовать процесс по переобучению и переподготовке специалистов и привлечению новых кадров. Для этого следует выстроить эффективное взаимодействие руководителей предприятий с организациями профобразования.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В первую очередь обращаем внимание на сферу реального производства - необходимо более ответственно заниматься кадрами. Никто сегодня просто так трудовые кадры не приведет. Поэтому надо и на самих предприятиях заниматься переподготовкой, переобучением. И обязательно работать с молодежью, которая завершает обучение. На последнем курсе ребята уже вовсю думают о работе, о будущем трудоустройстве. Вот именно в это время их и надо привлекать, чтобы они смогли начать работать на производстве.

Фото с сайта adm44
Просмотров: 1428
Дата первого показа: 28.09.2022 09:31
Новости