Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области подписал закон о дополнительных мерах поддержки бизнеса

Четверг, 18 июня 2020
Губернатор Костромской области подписал закон о дополнительных мерах поддержки бизнеса. Фото Валерии Соколовой

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал закон о дополнительных налоговых льготах для предпринимателей, работающих по упрощённой системе налогообложения.

В этом году ставка налога для них будет снижена в несколько раз. В 2020 году ставка налога установлена в размере 2% для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы. Это в 3 раза меньше ранее применяемой ставки. Для тех, кто в качестве объекта налогообложения выбрал доходы, уменьшенные на величину расходов, ставка снизится в 2 раза – до 7,5%.

 Воспользоваться этой мерой поддержки смогут предприятия розничной торговли непродовольственными товарами, ювелирной отрасли, сферы туризма и гостиничного бизнеса, общественного питания, транспортные компании. А также организации дополнительного образования, организаторы конференций и выставок, предприятия, оказывающие развлекательные, физкультурно-оздоровительные, медицинские и бытовые услуги, в том числе - ремонт компьютеров и химчистки.

 В администрации Костромской области рассказали, что вместе с расширением на федеральном уровне перечня пострадавших отраслей, в региональное законодательство также вносятся дополнения. В реестр включено производство изделий народных художественных промыслов, розничная торговля в неспециализированных магазинах, включая универсальные и торгующих товарами общего ассортимента, в том числе одеждой, мебелью, бытовыми приборами, скобяными изделиями, косметикой, игрушками, спортивными товарами и другим ассортиментом.

Льготу получат предприниматели, торгующие через автоматы. К этому виду деятельности относятся прямые продажи или продажи торговыми агентами с доставкой до двери.

Одновременно установлены пониженные налоговые ставки для некоммерческих организаций. Для получения льготы НКО должна состоять в реестре социально ориентированных некоммерческих организаций и получать меры поддержки с учетом введения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса.

 Пониженные ставки налогоплательщики смогут применять в случае, если доходы от основного вида деятельности составляют не менее 70 % в общем доходе от предпринимательской деятельности.
 Действие нового закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.





фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1607
Дата первого показа: 18.06.2020 12:08
Новости