Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Годовой план по вводу жилья в Костромской области выполнен почти наполовину

Пятница, 06 мая 2022

Костромская область за 4 месяца выполнила половину годового плана по строительству.

В регионе ввели в эксплуатацию 114,2 тыс. кв. метров жилья, сообщает Костромастат.

Всего по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Костромской области должны построить 224 тысячи квадратных метров жилья. Регион планирует перевыполнить план в 1,5 раза, рассказали СМИ44 в профильном департаменте.

С января по март в Костромской области сдано 1243 квартиры. Их суммарная площадь составила 114,2 тыс. квадратных метров.

Увеличились темпы жилищного строительства и в сельской местности. Так, с января по март на сельских территориях введено в эксплуатацию 43,7 тысяч квадратных метров жилья. Это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года и более 38% от общего объема. Застройщики уверенны, что несмотря на все сложности, они смогут реализовать свои планы.
Дарья Монахова, генеральный директор ООО «М-Сити»|Недвижимость г. Кострома:
Сейчас очень сильно набирает обороты рынок индивидуального жилищного строительства, особенного за городом. Это тренд последних двух лет. Поэтому ИЖС забирает значительную долю у МКД. Цена на квартиры сейчас достаточно высокая. А мы проектируем коттеджный поселок и предлагаем целый дом с участком по стоимости трехкомнатной квартиры. Для людей это более интересно сейчас. Особенно порадовало в нынешних условиях снижение ставок по ипотеке. Это тоже даст толчок рынку. Очень выгодна сейчас и сельская ипотека, под 3%. Буквально на днях Россельхозбанк начал прием заявок и уже рассматривает их.


фото из архива СМИ44
Просмотров: 1476
Дата первого показа: 06.05.2022 14:15
Новости