Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Галичский фанерный комбинат запускает долгосрочный проект формирования рабочего коллектива

Пятница, 04 сентября 2020
Галичский фанерный комбинат приступает к долгосрочным проектам формирования рабочего коллектива

Профессиональные кадры для будущего фанерного комбината в городе Галиче Костромской области будут готовить в местном колледже.

Накануне генеральный директор строящегося Галичского фанерного комбината Александр Крещенко и директор Галичского аграрно-технологического колледжа Татьяна Царева подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает организацию колледжем базового теоретического образования для будущих специалистов комбината.
Практическую часть подготовки учащихся берет на себя Segezha Group. С этой целью будут проводиться экскурсии, стажировки и преддипломная практика студентов и выпускников колледжа на предприятиях Группы. Опытные наставники познакомят будущих специалистов с полным циклом производства фанеры, от заготовки до выпуска готовой продукции.
Татьяна Царева, Галичского аграрно-технологического колледжа:
Для нас, безусловно, очень важно обеспечить хороший старт профессиональной карьеры наших студентов. Взаимодействие с Галичским фанерным комбинатом значительно расширяет потенциальные возможности для дальнейшего трудоустройства нашей молодежи. Надеюсь, сотрудничество будет плодотворным как для колледжа, так и для предприятия.
 Александр Крещенко, генеральный директор строящегося Галичского фанерного комбината:
Комбинат запустим в конце следующего года. При этом хотим заранее обеспечить коллектив перспективными кадрами. Уже сейчас работаем над тем, чтобы люди воспринимали нас в качестве привлекательного работодателя. Конечная цель – создать условия для стабильных взаимовыгодных отношений с работниками на долгие годы вперед.

Особый акцент компания делает на возможностях трудоустройства перспективной молодежи, в том числе, из других городов. Для таких сотрудников планируется строительство комфортного общежития ориентировочно на 100 мест. Комнаты семейного типа будут предоставляться молодым специалистам с семьями, готовыми переселиться в Галич на длительный срок.
Вопрос жилья для востребованных узкопрофильных специалистов будет решаться и за счет аренды. Одновременно прорабатывается целых ряд дополнительных практических мер по созданию комфортных условий проживания и труда коллектива нового производства в Галиче, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Segezha Group.

Segezha Group является якорным инвестором ТОСЭР «Галич». Общий объем инвестиций – более 12 млрд руб. Проектная мощность возводимого Галичского фанерного комбината – 125 тыс. м3 фанеры в год. Планируется выпуск фанеры широкой номенклатуры, разных форматов, толщины, цвета и фактуры, на основе 100% березового шпона.
С учетом лесозаготовки в городе и регионе появится более 1000 новых рабочих мест.



Просмотров: 1635
Дата первого показа: 04.09.2020 13:33