Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Галичский автокрановый завод заявил о расширении программы модернизации

Четверг, 30 декабря 2021

затраты на техперевооружение галичский гигант увеличит до 274 млн рублей

Вместо утвержденных ранее 187 млн рублей инвестиций сумма вложений возрастет до 274 млн рублей.

Галичский автокрановый завод заявил о серьезном увеличении стоимости инвестиционного проекта.

Решение об этом генеральный директор завода Андрей Сытьков озвучил на совете по привлечению инвестиций в администрации Костромской области и заручился поддержкой региональных властей.

Серьезные вложения запланированы на приобретение роботизированных сварочных комплексов, установку кислородной станции для участка термической резки, а также закупку нового гибочного оборудования.

В феврале этого года завод уже выходил на Совет по инвестициям. За период с 2021 по 2023 годы предприятие планировало вложить в техническое перевооружение производства 187,2 млн рублей. И, как сообщил генеральный директор Галичского автокранового завода Андрей Сытьков, в этом году самые масштабные работы проведены на малярном участке. Он уже готов к запуску в работу.

Руководство завода намерено идти дальше и продолжать техническое перевооружение. Таким образом, стоимость инвестиционного проекта увеличилась на 87 млн рублей.

В результате увеличения капиталовложений в модернизацию предприятия будет увеличена и сумма льгот по налогу на прибыль в рамках применения инвестиционного вычета. На заседании совета проект Галичского автокранового завода одобрен единогласно.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 2081
Дата первого показа: 30.12.2021 08:50
Новости