Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Буйская птицефабрика на четверть увеличит объёмы производства

Вторник, 23 ноября 2021

производитель вернулся к докарантинным показателям и намерен развиваться

Буйская птицефабрика в Костромской области практически восстановила объемы производства и строит амбициозные планы на следующий год.

Реализацию инвестиционного проекта, который предусматривает комплексную модернизацию хозяйства, руководство предприятия обсудило с губернатором во время его поездки в Буйский район.

Напомним, что в прошлом году птицефабрика пережила самую страшную напасть для всех птицеводов – птичий грипп. Все поголовье было утилизировано. Оперативно принятые меры позволили предприятию в короткие сроки вернуться к работе. И сегодня поголовье в хозяйстве уже доведено до 270 тысяч кур.

Дальнейшее развитие связано с инвестпроектом по комплексной модернизации всего производства. Объем вложений оценивается в 230 млн рублей. Как рассказал директор птицефабрики Иван Сагин, в рамках инвестпроекта уже построен склад под хранение зерна на 2,5 тысячи тонн. Заканчивается реконструкция ещё одного склада на три тысячи тонн хранения. Приобретена установка для термической обработки зерна, заключены договоры на приобретение техники.

В декабре Буйская птицефабрика выйдет на объемы производства, которые были до вспышки птичьего гриппа. Это 250 тысяч яиц в сутки. В настоящее время заложен фундамент под строительство еще одного цеха для кур-несушек на 73 тысячи голов. Размещение птиц запланировано на осень следующего года. Расширение птицефабрики позволит на четверть увеличить объемы производства.

Сергей Ситников поблагодарил руководство предприятия за сохранение предприятия и главное — рабочих мест для жителей Буйского района. Сегодня в хозяйстве работает более 60 человек. Реализация инвестиционного проекта позволит открыть дополнительные вакансии.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Буйская птицефабрика пережила, наверно, самые тяжелые времена за всю свою историю. Все поголовье было утилизировано. По сути, работа фабрики была возобновлена практически с нуля, не считая тех помещений, которые нужно было дезинфицировать, приводить в порядок, заселять заново. Птицефабрика встаёт реально в строй и уже в декабре, как мне доложили, выйдет на плановые показатели по яйцу. Инвестпроекты обеспечивают продовольственную безопасность. Объемы потребления продуктов растут по всему миру. Принципиально важно чтобы наши предприятия увеличивали объемы.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 2196
Дата первого показа: 23.11.2021 16:21
Новости