Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Будущие сотрудники Галичского фанерного комбината проходят стажировку в Кирове

Четверг, 25 марта 2021
Будущие сотрудники Галичского фанерного комбината проходят стажировку в Кирове

с учетом лесозаготовки в Костромской области создается более тысячи рабочих мест

Первый в России фанерный комбинат, который будет выпускать фанеру размера «макси», откроет в этом году лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК «Система») в городе Галиче.

С учетом лесозаготовки в Костромской области будет создано более тысячи новых рабочих мест. Уже начался подбор и обучение сотрудников.

В настоящее время в штат строящегося в Галиче комбината приняты первые наладчики оборудования, операторы, лущильщики, технологи, руководящий состав биржи сырья, цеха электроснабжения, технические специалисты, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Сегежа групп.
Часть сотрудников уже проходят стажировку на Вятском фанерном комбинате в Кирове.
Юлия Рейнсон, директор по персоналу Вятского фанерного комбината:
 В настоящий момент стажируется пятнадцать человек. Это технологи, технологический персонал, рабочие, технические специалисты и руководители Галичского фанерного комбината. Стажировка длится месяц, но может быть продлена еще на полмесяца, если какие-то знания и навыки надо усилить.
Татьяна Соловьева, директор по персоналу Галичского фанерного комбината:
 Несмотря на очень холодную зиму, строительство Галичского фанерного комбината идет по графику. Мы начали набор персонала – до конца года у нас будет порядка 700-т человек. Конечно же, надеемся привлечь молодых редких специалистов, таких как технологи, инженеры, которые помогли бы нам запустить и наладить производственные процессы.

 Сотрудники, прошедшие стажировку в Кирове, примут участие в монтаже и запуске 35 производственных линий в Галиче. Это ультрасовременное деревообрабатывающее оборудование финского производителя Raute.
Первая производственная линия комбината начнет работать уже этой осенью.

 Новый фанерный комбинат в г.Галич Костромской области – один из основных инвестпроектов Segezha Group. Общий объем инвестиций – более 12 млрд руб. Мощность – 125 тыс. куб. м фанеры в год.



Просмотров: 1125
Дата первого показа: 25.03.2021 13:13
Новости