Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 7 тысяч жителей Костромы проверили свои знания по финансам

Понедельник, 09 января 2023

В декабре прошедшего года они прошли онлайн-зачёт.

Костромское отделение Банка России сообщило итоги пятого Всероссийского онлайн-зачёта по финансовой грамотности. Впервые отвечать на вопросы можно было как индивидуально, так и всей семьей. Порядка 6,6 тысяч жителей Костромы и области сдали личный зачёт и ещё 580 костромских семей прошли семейный зачёт.

Почти 90% участников сдали зачёт успешно – кто-то с первого раза, а кто-то с нескольких попыток. Все они получили именные сертификаты от Банка России и Агентства стратегических инициатив, сообщили СМИ44 в пресс-службе ведомства.

Зачёт охватывал множество финансовых тем от депозитов и кредитов, до пенсионного обеспечения, инвестиций и страхования. Были вопросы и на тему кибербезопасности, чтобы проверить, в состоянии ли человек защитить себя от мошенников и противостоять их хитростям.

Евгений Быков, заместитель управляющего Отделением Кострома:
Результаты зачета дают понять, на каких темах следует сконцентрировать усилия в финансовом просвещении. Так анализ прохождения заданий показал, что пробелы в знаниях у взрослых участников зачета есть в вопросах получения льготной ипотеки и личного страхования от крупных потерь в случае непредвиденной жизненной ситуации (например, болезни). Также выяснилось, что далеко не все взрослые знают, как противостоять маркетинговым уловкам продавцов.

По стране в пятом Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности приняли участие почти 1,5 млн человек.


Фото организаторов
Просмотров: 2049
Дата первого показа: 09.01.2023 09:30
Новости