Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

10 хлебопекарных предприятий области получили господдержку

Воскресенье, 11 июля 2021

помощь предоставляется предприятиям, которые не увеличивают отпускные цены на свою продукцию

Хлебопекарным предприятиям Костромской области, сдерживающим цены на свою продукцию, компенсировали часть затрат на производство. Средства на это регион привлек из федерального бюджета.

Компенсации хлебопекарным предприятиям – одна из федеральных мер, принятых для сдерживания цен на продовольственном рынке. По поручению Сергея Ситникова профильный департамент проанализировал потребности хлебопеков Костромской области и заключил с Минсельхозом соглашение о предоставлении субсидий.

С начала года 10 хлебопекарных предприятий Костромской области получили государственную поддержку на реализацию произведенного и реализованного хлеба и хлебобулочных изделий в размере 9 млн рублей. Общий объем просубсидированного хлеба составил более 4 600 тонн.

Меры государственной поддержки предоставляются хлебопекарным предприятиям, которые не увеличивают отпускные цены на свою продукцию. Размер субсидии – 2106 рублей за каждую произведенную и реализованную тонну хлеба и хлебобулочных изделий.

Как сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Костромской области, данная поддержка позволила не только сохранить, но и снизить среднюю цену реализации хлеба и хлебобулочных изделий по предприятиям, получившим субсидию. Так, в марте 2021 года средняя цена реализации хлеба и хлебобулочных изделий составляла 58 886 руб. за тонну, в июне 2021 года 53 754 руб. за тонну.


Просмотров: 1750
Дата первого показа: 11.07.2021 12:30
Новости