Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жителей и гостей Костромы приглашают посетить губернскую ярмарку

Пятница, 07 октября 2022

главное гастрономическое событие осени состоится в эти выходные

Костромская губернская ярмарка была учреждена в 18 веке по указу императора Павла I.

В 2016 году, по инициативе губернатора Сергея Ситникова, традиция была возрождена в новом формате.

С тех пор на ярмарке представляют уникальные бренды региона, местные традиции и народные промыслы, а также продукцию лучших костромских производителей.

В этом году традиционная губернская ярмарка будет проходить в самом центре Костромы. Праздничные события развернутся в сквере Ивана Сусанина, на улице Островского и на территории у Больших Мучных и Красных рядов. В сквере Ивана Сусанина жителей и гостей города будут ждать интерактивные площадки и мастер-классы, выставка ярмарочных (масленичных) кукол, осенних букетов, а также выставка-ярмарка продукции товаропроизводителей агропромышленного комплекса.

Самая интересная часть праздника пройдет возле Больших Мучных рядов. Там состоится конкурс «Деревенское подворье». Все желающие смогут познакомиться с культурой костромских сел и деревень, попробовать блюда традиционной кухни, принять участие в мастер-классах, овладеть основами традиционных ремесел, испить чаю на травах из самовара с пряженцами.

Также гостям выпадет уникальная возможность – выступить в роли жюри на гастрономических конкурсах «Чайные традиции», «Костромские щи» и «Рыбная слобода».

На территории у Красных рядов развернется выставка-ярмарка «Медовый спас». Любители здорового образа жизни смогут принять участие в спортивных состязаниях и конкурсах «Удаль молодецкая».

На улице Островского будут организованы выставки-ярмарки достижений сельского хозяйства и изделий народных промыслов. Костромская губернская ярмарка пройдет 8 и 9 октября.

Гостей гастрономического события будут ждать с 11 до 16 часов.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1800
Дата первого показа: 07.10.2022 16:18
Новости