Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Занятия в новом корпусе музыкального колледжа Костромы начнутся 1 сентября

Вторник, 16 августа 2022

здесь созданы комфортные и безопасные условия для обучения

Новый учебный год студенты костромского областного музыкального колледжа начнут в новом корпусе.

На капитальный ремонт здания направлено порядка 100 млн рублей из региональной казны.

Теперь здесь созданы необходимые условия для безопасного и комфортного обучения.

Отремонтированы кровля и фасады, сделана перепланировка и заменены инженерные коммуникации. У нового корпуса появились спортивный зал и стадион, собственная столовая, большой концертный зал. В учебном заведении полным ходом идёт подготовка к приёму будущих музыкантов. Ход работ сегодня оценил губернатор Сергей Ситников.

Татьяна Репина, директор Костромского областного музыкального колледжа:
Мы планируем в этом году 1 сентября начать учебный процесс уже в новом отремонтированном учебном корпусе. Корпус имеет больше площадей, чем наше здание на Симановского. Сейчас помещения нового корпуса оборудованы по всем требованиям. Теперь у нас есть большой концертный зал, в котором стоят два концертных рояля.

В Костромском областном музыкальном колледже обучается 140 студентов. Это не только жители Костромы, но и ребята со всей области. Общежитие для них располагается по соседству. К их заселению в комнатах сделают косметический ремонт и обновят обстановку. Такую задачу сегодня поставил губернатор. Глава региона также поручил ускорить работы по благоустройству территории.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Свой стадион – хорошо. Столовая, которой не было, - хорошо. Помещения для индивидуальных и групповых занятий - всё предусмотрено. Первого сентября можно начать занятия, потому что аудитории готовы. По уровню оснащённости здесь лучше, чем в старом здании. Но пока не идеально. А надо, чтобы было идеально. Работы тут ещё хватает, в том числе, территорию нужно привести в порядок.


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1968
Дата первого показа: 16.08.2022 14:34
Новости