Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юным костромичам покажут «Обыкновенное чудо»: в областном центре пройдет мини-фестиваль анимационных фильмов

Понедельник, 16 августа 2021

это уникальные авторские мультфильмы из цикла «Православные святыни России»

Православные святыни – детям. В Костроме в дни Празднования Феодоровской иконы Божьей Матери 28-29 августа пройдет благотворительный мини-фестиваль анимационных фильмов «Обыкновенное чудо».

Мероприятие организуют Союз Православных женщин Костромы, Балтийское телевидение и приход храма св. Александра и Антонины в Селище.

В рамках фестиваля детям и взрослым покажут уникальные авторские мультфильмы из цикла «Православные святыни России» анимационной студии «Балтийское телевидение», снятые при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Через интересные истории, в которых главную роль играют дети, ребятам расскажут о том или ином чудотворном образе Божьей Матери, о Вере и Любви, о славных страницах Российской истории.

Одна из самых ярких историй - «Божий дар» - посвящена Феодоровской иконе Божьей Матери. В центре сюжета лежит история о сыне репрессированного священника и приезд Императора Николая II с семьей в Кострому в 1913 году в Дни празднования 300 Дома Романовых. Она написана на костромском материале.

В рамках мини-фестиваля «Обыкновенное чудо» состоится встреча с писательницей, сценаристом анимационных фильмов Екатериной Каликинской и пройдет открытие фото-выставки из архива Дома Романовых, посвященной Царской семье, - «Жизнь. Любовь. Милосердие».

Юных зрителей и их родителей ждут в здании Воскресной школы храма св. Александра и Антонины в Селище (на территории храма). 28 августа - с 14 до 16 часов, 29 августа - с 15 до 18 часов.

Организаторы будут рады, если взрослые и дети поделятся своими чудесными историями помощи по молитвам к Пресвятой Богородице. Истории можно прислать на почту spjkostroma@yandex.ru


Фото предоставлены организаторами
Просмотров: 1294
Дата первого показа: 16.08.2021 17:44
Новости