Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юные музыканты из Чухломы смогут играть на новых инструментах

Среда, 08 сентября 2021

в детской музыкальной школе сегодня обучаются 130 человек

Во время рабочей поездки в Чухломский район Костромской области Сергей Ситников посетил детскую музыкальную школу им. В.Н. Бахвалова и обсудил с педагогами вопросы дальнейшего укрепления материально-технической базы учреждения.

В этом году по президентскому национальному проекту в учреждении оборудовали виртуальный концертный зал. Теперь юные музыканты и жители Чухломского района могут смотреть трансляции из лучших концертных залов мира на большом экране с изображением высокой чёткости. Зал оснащен современной мультимедийной системой для проведения онлайн-трансляций концертов симфонической музыки, музыкальных сказок, а также мастер-классов от известных музыкантов и деятелей искусств.

Помимо этого школа получила доступ к музыкальному архиву московской филармонии, насчитывающему несколько тысяч файлов с различными произведениями в исполнении оркестров с мировым именем. Вход для любителей классической музыки – бесплатный.

Для завершения проекта оснащения учебного заведения осталось приобрести новые музыкальные инструменты. Глава региона поручил профильному департаменту подготовить заявку на приобретение инструментов и учебной литературы в рамках национального проекта «Культура».


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 749
Дата первого показа: 08.09.2021 09:20