Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юные фотографы Костромской области представили свою первую выставку, посвященную красотам малой Родины

Вторник, 24 ноября 2020
Юные фотографы Костромской области представили свою первую выставку, посвященную красотам малой Родины

ее в Доме музыки посетил глава региона

Выставка школы юного фотографа, посвященная красотам Костромской области, открылась в Доме музыки. На реализацию проекта некоммерческая организация «Фонд развития местных сообществ» получила грант Президента России – 1,7 млн рублей.

Ребята - школьники 11-15 лет, в том числе, дети с ограниченными возможностями – в этом году посетили с фотоэкспедицией 9 районов области. Лучшие, с их точки зрения, снимки они отобрали для экспозиции «#Объективновневремени». На 300 фотографиях – уникальные пейзажи Костромского края.

Фотовыставки одновременно открылись в шести муниципалитатах. Они будут работать до конца месяца. Затем работы юных фотографов увидит новый зритель. Губернатор Сергей Ситников принял решение отвести под экспозицию место на втором этаже администрации Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Любовь к большой стране начинается с любви к своей малой Родине. Я посмотрел все картины, и в них – везде любовь. Я благодарю в первую очередь взрослых – за работу с детьми, и благодарю детей, потому что это творчество, очень хорошее творчество, через которое вы познаёте себя, познаёте окружающий мир. Спасибо вам за любовь к костромской земле!

Школа юного фотографа заявляется на получение еще одного президентского гранта. В планах - объехать всю область и по итогам экспедиций создать фотоальманах, а также настольную игру по изучению достопримечательностей региона, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1452
Дата первого показа: 24.11.2020 11:51
Новости