Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Владимир Путин присвоил костромской актрисе Татьяне Никитиной звание «Народный артист РФ»

Вторник, 28 марта 2023

Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Президент России Владимир Путин присвоил звание народного артиста РФ актрисе Костромского драматического театра имени А.Н. Островского Татьяне Никитиной и другим актерам театра и кино.

Татьяна Никитина - Кавалер «Ордена Дружбы» и Лауреат премии «Признание» администрации Костромской области. В её копилке также множество наград международных и всероссийских театральных фестивалей.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил Татьяну Никитину с присвоением почетного звания. «На протяжении многих лет Вы с неиссякаемым энтузиазмом и энергией служите театру. Ваша плодотворная и многогранная деятельность – это значимый вклад в развитие культуры и искусства Костромской области! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, реализации творческих планов и новых профессиональных достижений!», - говорится в поздравительной телеграмме главы региона.

Татьяна Никитина служит в Костромском драматическом театре с 1976 года и сейчас — одна их любимых костромскими театралами артисток. Критики считают, что особенно актрисе удается роли в пьесах Островского: она сыграла в десятках спектаклей по его произведениям. А зрители любят заслуженную артистку за харизму и чувство юмора.


Фото Костромского драмтеатра имени А.Н.Островского
Просмотров: 2726
Дата первого показа: 28.03.2023 12:00
Новости