Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В выходные костромичей ждет научное кино

Вторник, 23 ноября 2021

кинопоказы пройдут бесплатно в кинотеатре «Центральный»

Можно ли полюбить робота? Ответ на этот вопрос вы найдете на Фестивале актуального научного кино.

Кинопоказы стартуют в Костроме с 26 ноября. Фестиваль проходит при поддержке Министерства Культуры РФ впервые и приурочен к Году науки и технологий.

В Костроме работы документалистов покажет кинотеатр «Центральный». Вход – свободный.

26 ноября в 18.00 фестиваль откроет картина Екатерины Ерёменко «Пространство Лобачевского» 12+. Фильм рассказывает о создателе неевклидовой или гиперболической геометрии, русском математике Николае Лобачевском, и его научных открытиях. Режиссер пытается создать живой портрет ученого, жившего в XIX веке, - через наблюдения за экспертами из Берлина, Гёттингена и Казани, которые демонстрируют, как его открытия влияют на современную науку.

27 ноября в 11:00 вниманию зрителей предстанет нашумевшая работа Юлии Киселёвой «Робот, я люблю тебя?» 16+. Антропоморфные роботы все больше внедряются в нашу повседневную жизнь: встречают нас на стойках информации, обучают детей и даже живут в семьях в качестве компаньонов. Автор фильма задается вопросами: почему андроиды вызывают страх, можем ли мы жить с ними как с полноценными партнерами, и где проходит граница между роботом и человеком?

28 ноября в 11:00 фильм австрийского режиссера Харальда Фридла «Хлеб: ежедневное чудо» 6+ расскажет, как научиться отличать настоящий крафтовый хлеб от подделки и узнать, каким будет хлеб будущего. Хлеб - один из старейших продуктов, который человек научился делать своими руками более 14 000 лет назад. Тысячи сортов и видов, сотни традиций — хлеб пекут в любой точке земного шара. Но знаем ли мы, что на самом деле едим каждый день?


Просмотров: 1718
Дата первого показа: 23.11.2021 12:47
Новости