Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромском Центре русского искусства – две новые выставки

Вторник, 20 января 2026

Это проекты костромича Александра Аханова «Акценты» и столичного художника Дмитрия Бухрова «Прикасаясь к доброте» (6+), узнал СМИ44.

Как сообщают в Центре русского искусства, название выставки «Акценты» Александра Аханова предлагает зрителю заострить своё внимание на деталях, явлениях, событиях, текстах, воспоминаниях, осмыслить увиденное, пережитое, прочувствованное. Сменить активный и быстрый темп жизни, отпустить от себя внешний мир, уединиться на несколько минут. Автор представляет образ некоего дневника, размышлений, сомнений, чувств человека, фиксирующего своё потаённое на бумагу.

«Прикасаясь к доброте» – проект художника Дмитрия Бухрова, погружающий зрителя в мир, наполненный чувством светлой грусти, тонким юмором и иронией: герои с задумчивым настроением, комические истории, яркие бытовые сценки, мотивы актуальной городской культуры. На выставке представлены работы автора, принадлежащие к одному из ярких направлений – наивному искусству.

Обе выставки открыты до 8 февраля по адресу: Кострома, площадь Мира, 2.

Фото: Центр русского искусства в ВК
Просмотров: 95
Дата первого показа: 20.01.2026 07:05
Новости