Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Парфеньеве скоро откроется модельная библиотека

Четверг, 09 марта 2023

В Центральной библиотеке им. С.В. Максимова начались работы по модернизации библиотечного учреждения в современную публичную библиотеку, узнал СМИ44.

Костромская область по нацпроекту «Культура» формирует сеть модельных библиотек. Их задача – стать культурными и интеллектуальными центрами. Модельные библиотеки – это удобные и функциональные пространства, оснащенные скоростным интернетом, компьютерной и мультимедийной техникой, доступом к современным информационным ресурсам.

Парфеньевский муниципальный округ выиграл грант на модернизацию и создание модельной библиотеки, рассказывает «Парфеньевский вестник». По плану модернизации предусмотрен ремонт, приобретение новой мебели и оборудования. Книжный фонд пополнится 1500 экземплярами новой литературы. После реконструкции в библиотеке появятся уютные пространства для чтения и отдыха, индивидуальной работы и проведения мероприятий.
Елена Мартьянова, директор Центральной библиотеки им. С.В. Максимова:
В настоящее время проводятся аукционы по заключению контрактов. Сегодня на средства, выделенные из бюджета Парфеньевского муниципального округа, проведены работы по замене семи оконных блоков на сумму 154 тысячи рублей. Часть окон были заменены ранее, в 2018-2020 годах. Текущий ремонт предполагает провести замену напольного покрытия, покраску стен и потолков. Уже в этом году наша библиотека станет первой модельной библиотекой Парфеньевского муниципального округа и будет переоснащена по современному стандарту.
фото с сайта газеты "Парфеньевский вестник"
Просмотров: 2506
Дата первого показа: 09.03.2023 13:30
Новости