Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской слободе прошёл фестиваль «Хоровод народных игр»

Понедельник, 05 июня 2023

В эти выходные костромичи играли в народные игры и участвовали в мастер-классах на территории музея, узнал СМИ44.

Как сообщают организаторы мероприятия, заряженные позитивом и без сожаления отключившие телефоны дети и взрослые играли от души. 

Участники фестиваля – люди совершенно разные. Из Костромы и региона. Семьи, школьные классы, творческие коллективы шаг за шагом постигали культуру предков через игру.

В итоге участники испробовали в деле игры разные, но все очень интересные: хороводные, словесные, обрядовые, состязательные, настольные, а также побывали на мастер-классах и посетили новое интерактивное пространство на территории «Костромской слободы». Его придумала и создала талантливая художница из Санкт-Петербурга Евгения Фякинская. Играми поделились сотрудники музея-заповедника.

a76AsUALp3I.jpg

Татьяна Панова, руководитель фольклорного отделения школы искусств города Неи:
В нашей школе искусств второй год подряд действует фольклорное отделение. Поэтому когда узнали о фестивале, решили, что обязательно надо ехать. Не так давно познакомились со старшим научным сотрудником музея-заповедника Мариной Константиновной Крыловой. Очень рады знакомству! И теперь всегда на связи с «Костромской слободой». Сегодня впечатления незабываемые! Всё берем на заметку. Пальчиковые игры, игры на координацию понравились. Можно в перерывах между репетициями использовать.

kxqtAaE9EJw.jpg

Проект реализуется региональным отделением Российского фонда культуры в Костромской области и Костромским музеем-заповедником.


Фото: Костромская слобода
Просмотров: 2630
Дата первого показа: 05.06.2023 17:30
Новости