Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области артисты государственной филармонии выступили с концертом перед мобилизованными

Пятница, 30 сентября 2022

чтобы поддержать моральный дух резервистов

Артисты филармонии Владимир Волков и Татьяна Сагина исполнили лучшие песни о России и композиции военных лет под аккомпанемент духового оркестра под управлением Анатолия Перова. 

Анатолий Перов более 20 лет возглавлял духовой оркестр Костромской ракетной дивизии, Костромского десантного полка, духовой оркестр МВД и знает роль музыки в формировании морального духа воинов.

От имени губернатора и депутатов Костромской областной Думы к резервистам обратился председатель регионального заксобрания Алексей Анохин:

 «Разрешите передать вам искренние слова уважения и поддержки в столь не простой для нашей страны период. Буквально три часа назад было подписано историческое соглашение о вступлении Донецкой, Луганской Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав нашей великой России. Ребята, вы настоящие мужики, потому что первые по зову Родины встали на ее защиту. Для того чтобы прекратились издевательства, бомбежки, для того, чтобы уничтожить наконец угрозу нашей страны, быть раздавленной, расчлененной, подавленной со стороны Запада, со стороны НАТО».

Олег Балтыков, заместитель начальника академии РХБ-защиты, полковник:

В 2014-м году в результате вооружённого переворота власть в Украине перешла к националистическим силам, которые провозгласили политику противостояния РФ. Цели СВО не изменились, были объявлены. Это защита Донецка и Луганска, а также денацификация и демилитаризация Украины. Сегодня, президент РФ, когда объявлял о вхождении в состав России Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской области, закончил свое выступление словами : «За нами великая Россия». Вы все сюда пришли по мобилизации, воинский труд он не легок. Надеюсь, что сегодняшний концерт поможет и поднимет вам настроение, поможет перебороть чувства разлуки с родными и близкими.

В зале КВЦ "Губернский" - граждане, призванные и запаса, которые сейчас проходят боевую и тактическую подготовку на базе Костромской военной академии.

Частичная мобилизация была объявлена Указом Верховного Главнокомандующего 21 сентября. В этот же день в регионе решением губернатора Сергея Ситникова был создан оперативный штаб по организации нормальных бытовых условий и профессиональной боевой подготовки для граждан, призванных в ходе частичной мобилизации. Военная подготовка резервистов сегодня ведется в ежедневном режиме. Практические занятия проходят на военном полигоне академии РХБ защиты. 

Накануне Сергей Ситников подписал распоряжение о дополнительной выплате семьям с детьми призванных в ходе частичной мобилизации костромичей. Каждой семье, где воспитывается хотя бы один несовершеннолетний ребёнок, будет направлено из областного бюджета по 30 тысяч рублей.

То, что область не забывает про наши семьи это очень большой плюс. Это и моральная поддержка нам, как и вот это концерт. Спасибо большое организаторам и академии, за то, что сейчас в нашей жизни присутствует не только военная муштра, но такой вот отдых. Губернатору благодарность за решение материально также подержать наши семьи, -

рассказал призванный из запаса костромич Анатолий.

В Костромской области планируется проведение серии концертов для резервистов. На площадках региона планируется выступление ансамбля Российской Армии имени Александрова и других коллективов.


Фото: пресс-служба областной администрации
Просмотров: 1361
Дата первого показа: 30.09.2022 20:30
Новости