Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромском ТЮЗе покажут «Преступление и наказание»

Пятница, 16 декабря 2022
фон

премьера уже завтра

В Костромском ТЮЗе – премьера.

Спектакль по роману Фёдора Достоевского «Преступление и наказание» покажут в новом прочтении.

Действие построено на трёх главных героях – Родионе Раскольникове, Сонечке Мармеладовой и следователе Порфирии Петровиче. 

Главные роли исполняют Никита Шихов, Юлиана Богатова и Александр Соколов.

Режиссёр ТЮЗа Александр Кирпичёв объяснил, что постановка адаптирована к восприятию подростками одного из классических произведений школьной программы. Музыкальные вставки из известного детектива открыто указывают на жанр, а декорации с золотистым блеском и люстрами показывают контрасты Петербурга конца 19 века: студенческая каморка, мрачная квартира следователя, богатая квартира помещика. 
Здесь не будет кровавых сцен, несмотря на оружие в руках главных героев. Не будет многих второстепенных героев – Дуни, Свидригайлова. Но найдётся место юмору, вечным ценностям и, конечно, любви.

Александр Кирпичёв, главный режиссёр Костромского ТЮЗа: 

Парадоксальный роман. Мы попытались перенести на сцену некую природу романа Достоевского. Это произведение о любви, и спектакль тоже будет о любви. Вы можете не соглашаться. Поскольку роман парадоксальный, то значит парадоксальная и история об этой любви, и как к этой любви парадоксально приходят люди. Что такое вообще любовь, как она стучится и не может достучаться  – вот про это. Мы не даём ответов на вопросы. Каждый может интерпретировать роман по-своему. Спойлеров не будет, приходите посмотреть!

Премьерный показ пройдёт на малой сцене 17 декабря в 18:00 (12+).


Фото: Ирина Ропотова
Просмотров: 1793
Дата первого показа: 16.12.2022 12:30