Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме стартует ежегодный театральный фестиваль

Воскресенье, 05 сентября 2021

на «Дни Островского в Костроме» приедут артисты из Рыбинска, Череповца, Вологды и Санкт-Петербурга

Сегодня открывается ежегодный Всероссийский театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме». Зрителей ждут сразу четыре спектакля по пьесам любимого костромичами драматурга.

По традиции принимает творческий праздник Костромской драмтеатр им. А.Н. Островского. 5 сентября костромские артисты откроют фестиваль постановкой по пьесе Островского «Светит, да не греет».

 Уже на следующий день спектакль «Варшавская мелодия» по произведению Леонида Зорина представит Рыбинский драматический театр. Артисты из Череповца покажут постановку «Таланты и поклонники». Вологодский драматический театр продолжит тему Островского со спектаклем «Волки и овцы».

Гостем фестиваля станет Санкт-Петербургский театр «На Литейном» со спектаклем «Отцы и сыновья». Для юных зрителей в программе фестиваля - спектакль «Страшно смешные истории» в исполнении артистов театра «На Литейном» и «Бременские музыканты» Череповецкого камерного театра.

А пока на сцене гости сменяют друг друга, Костромской драматический театр отправится на гастроли в Санкт-Петербург, где на сцене Театра Комедии им. Н.П. Акимова покажет спектакли «Капитанская дочка», «Женитьба Белугина» и спектакль ТЮЗа «#Корней_чуковина». Гастроли продлятся три дня.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1298
Дата первого показа: 05.09.2021 12:41
Новости