Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме отремонтирована еще одна музыкальная школа

Пятница, 15 октября 2021

средства привлечены администрацией региона в рамках нацпроекта «Культура»

Двести юных музыкантов Костромы отпраздновали «второе новоселье» в детской музыкальной школе № 9. В одноэтажном деревянном здании учебного заведения впервые за сорок с лишним лет проведен капитальный ремонт.

Чтобы не прерывать учебный процесс, ремонтные работы в здании школы проводились во время летних каникул. Часть их выполнена еще в прошлом году. В этом году строители завершили электромонтажные и внутренние отделочные работы. Поменяли все – от окон до пола, капитально отремонтировали фасад здания и отмостки. Финансирование работ осуществлялось в рамках нацпроекта «Культура». На ремонт выделено более 3,7 млн рублей.
Марина Назина, директор регионального департамента культуры:
Костромская область активно вошла в проект по модернизации детских школ искусств. Совместно с администрацией города был подготовлен необходимый пакет документов и направлена заявка в министерство. Это позволило за два года провести капитальный ремонт данной школы. Здесь обучается более 200 детей. Надеемся, что скоро увидим каждого из них на большой сцене и будем гордиться тем, что смогли создать для наших детей такие хорошие условия.

Всего в двух зданиях музыкальной школы №9 обучается более 500 человек. Ежегодно её воспитанники завоевывают более 300 дипломов конкурсов и фестивалей международного, всероссийского, регионального уровней.
Елена Щепетинщикова, директор музыкальной школы №9:
От ремонта только положительные эмоции. Школа обновилась, стало чисто и светло. Считаю, что любые внешние перемены влекут за собой и внутренние. Так что ожидаем новых достижений и успехов от наших учеников.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1147
Дата первого показа: 15.10.2021 09:10
Новости