Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме наградили лучших работников культуры

Суббота, 25 марта 2023

Собрание прошло накануне профессионального праздника в областной филармонии, узнал СМИ44.

Лучших работников отрасли наградили почётными грамотами, благодарностями губернатора и администрации, сообщают в пресс-службе главы региона.

На развитие учреждений культуры в этом году нацпроектом регион привлёк свыше 450 миллионов рублей. В первую очередь, на строительство и капитальные ремонты сельских домов культуры и муниципальных музеев. В три района области будут закуплены автоклубы. Также в Костроме хотят начать строить Центр культурного развития.

Вложения в инфраструктуру положительно отразились на показателях деятельности учреждений культуры. Один из результатов – рост посещаемости. По итогам прошлого года культурные мероприятия на территории Костромской области посетили более 13,5 млн человек.

Елена Журина, заместитель губернатора Костромской области:
Вы являетесь объединяющим фактором и хранителями наших культурных традиций, нашего наследия, нашей истории. На ваших плечах лежит ответственность по их сохранению, преумножению и воспитанию в этих традициях, в первую очередь, нашего подрастающего поколения. Вы воспитываете душу, а без души человек жить не может. За два года пандемии, когда мы не могли собираться, люди поняли, как важно культурное общение, как важно сохранять в себе наш, российский культурный код. Желаю вам творческих успехов. 

Сегодня в области работает более 800 учреждений культуры. Это музеи, театры, концертные организации, клубы, кинотеатры, парки, дома культуры, музыкальные и художественные школы, библиотеки.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 2442
Дата первого показа: 25.03.2023 08:20
Новости