Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме готовится к открытию первая модельная библиотека

Среда, 04 августа 2021

до появления интеллектуального семейного центра досуга осталось несколько недель

Первая модельная библиотека в Костроме начнет работу с 1 сентября. Сейчас в учреждении идет подготовка к открытию.

 Завершаются работы по организации внутреннего пространства и монтаж оборудования, рассказала информационному порталу СМИ44 директор МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система» Елена Егорычева.

Библиотека нового поколения расположится на базе муниципальной библиотеки № 6 в микрорайоне Давыдовский-2. Она станет не просто обновленной версией старого формата, а настоящим центром семейного досуга.

Это заложено в самом названии – модельная, которое никак не связано с индустрией моды, как может показаться вначале. Библиотеки такого формата, открывающиеся повсеместно в России, являются образцовой моделью, как для культурных, так и для образовательных учреждений.

Они оснащаются современным оборудованием и становятся многофункциональными. В модельной библиотеке Костромы появятся библиокафе, гостевая зона, медиа-, универсальный и детские залы, места для индивидуальной работы, пространство для отдыха и чтения.

Предусмотрен читальный зал с доступом к фондам Национальной электронной библиотеки и Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина. Для любителей бумажного формата приобретено свыше 1000 экземпляров книг классической и современной литературы.


Фото предоставлены учреждением «Централизованная библиотечная система»
Просмотров: 1423
Дата первого показа: 04.08.2021 16:36
Новости