Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В эту субботу все костромичи увидят настоящего чухломского карася

Четверг, 21 июля 2022

на Сусанинской площади пройдёт фестиваль «Дорогами народных традиций»

23 июля на площади Сусанинской свои презентации костромичам и гостям города представят Нерехта и Нерехтский район, Солигаличский и Чухломский муниципальные районы, сообщает костромской ОДНТ.

На празднике зрители увидят настоящего чухломского карася и лучших мастеров Нерехты, нерехтскую колбасную продукцию, а также посмотрят на хлебосолье Солигалича.

Концертную программу представят лучшие творческие коллективы, в том числе лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, творческий коллектив, по праву являющийся гордостью Костромской земли Народный фольклорно-этнографический коллектив Нерехтский рожечный хор (руководитель – Константин Сергеев).

Солигаличские мастерицы приглашают всех желающих принять участие в мастер-классах по городецкой росписи и изготовлению тряпичных кукол.

Хранители народных традиций из Чухломы расскажут гостям о традициях чухломской чайной церемонии и напоят душистым вкусным чаем. Уникальный мастер класс по фильму-сказке «Огонь, вода и медные трубы» ещё раз напомнит гостям о том, что город Чухлома – родина великого Михаила Пуговкина!

На игровой интерактивной площадке детей, их родителей, бабушек и дедушек ждут лучшие аниматоры-затейники.

Фестиваль «Дорогами народных традиций» стартует 23 июля в 11 и продлится до 15 часов.


Фото предоставил костромской ОДНТ
Просмотров: 1157
Дата первого показа: 21.07.2022 14:04
Новости